На главной площади Рубцовска торжественно открыли ёлку
Фотографии украшенного города опубликовал мэр Дмитрий Фельдман.

В Рубцовске официально открыли новогоднюю ёлку. Город украсили различными украшениями, в том числе фигурой дракона — символа 2024 года.
«Несмотря на то, что снежный городок не удалось построить по понятным причинам, мы постарались создать для всех рубцовчан уютную и праздничную атмосферу», — написал глава Рубцовска Дмитрий Фельдман на своей странице во «ВКонтакте».
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















