Акция «Полицейский Дед Мороз» прошла в Рубцовске
Полицейские в образе новогодних героев поздравили детей.
Полицейские и общественники Рубцовска поздравили с Новым годом детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Об итогах участия во всероссийской акции сообщает МВД по Алтайскому краю.
В роли Деда Мороза выступил участковый уполномоченный полиции лейтенант Алексей Востриков. Снегурочкой стала старший инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Татьяна Вечеркина. Новогодние герои вручили детям игрушки и сладкие подарки, а ребята прочитали стихи и спели песни.
«Я с удовольствием приняла участие в таком замечательном предновогоднем мероприятии, которое уже стало доброй традицией. Было приятно наблюдать, как детвора делится своими успехами, рассказывает о планах и искренне благодарит гостей за проявленную заботу», — отметила представитель Общественного совета Ольга Воронкова.
Губернатор Виктор Томенко исполнил новогоднее желание пятилетнего Лёвы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил село Шипуново, чтобы лично вручить подарок пятилетнему Лёве. Желание мальчика глава региона выбрал с елки в рамках Всероссийской акции «Елка желаний».
Мальчик мечтал о лыжах. За несколько дней до праздника его желание исполнилось: теперь у него есть спортивный инвентарь, на котором он сможет не только кататься с родителями. Как пояснила мама ребёнка, лыжи также помогут Лёве выполнять специальные упражнения для развития координации, что для него очень важно.
Губернатор поздравил не только Лёву, но и его старшую сестру Катю, у которой в этот день был день рождения.
«А еще на этой неделе передали от меня подарки ребятам из нашего подшефного Славяносербского района ЛНР. 12-летний Давид получил набор для исследований, а восьмилетний Егор — телескоп. Все, как и просили на „Елке желаний“» - поделился Виктор Томенко.



















