Капремонт отделения УЗИ завершился в Диагностическом центре Алтайского края
Оно сможет принимать пациентов уже после новогодних праздников.
На третьем этаже Консультативно-диагностического центра Алтайского края подходит к концу капитальный ремонт. В скором времени туда переедет отделение УЗИ, сообщает Минздрав региона.
«На следующей неделе планируется сборка мебели, в праздничные дни – перенос оборудования, чтобы не останавливать работу. А уже 9 января отделение встретит своих пациентов», – рассказала главврач Жанна Вахлова.
На ремонт учреждения и обновление мебели из краевого бюджета выделили более 21 млн рублей. Кроме того, до 2028 года планируется капитальный ремонт и реструктуризация всех отделений Диагностического центра.
Почти 38 тысяч детей Алтайского края находятся на карантине из-за ОРВИ и гриппа

Полностью закрыты 10 детских садов и 32 школы региона. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 20 %, заявил губернатор региона в своём канале в MAX.
«Большая нагрузка и на скорые. В сутки медики выезжают больше чем на 2300 вызовов. Обстановка при этом, конечно, контролируемая. И этот сезонный всплеск мы в скором времени преодолеем», – отметил Виктор Томенко.
По возможности избегайте массовых мероприятий, а при первых признаках болезни обязательно обращайтесь к врачам и соблюдайте их рекомендации.
















