26 декабря 2023 / 18:34

Капремонт отделения УЗИ завершился в Диагностическом центре Алтайского края

Оно сможет принимать пациентов уже после новогодних праздников.

Капремонт отделения УЗИ завершился в Диагностическом центре Алтайского края

На третьем этаже Консультативно-диагностического центра Алтайского края подходит к концу капитальный ремонт. В скором времени туда переедет отделение УЗИ, сообщает Минздрав региона.

 «На следующей неделе планируется сборка мебели, в праздничные дни – перенос оборудования, чтобы не останавливать работу. А уже 9 января отделение встретит своих пациентов», – рассказала главврач Жанна Вахлова.

На ремонт учреждения и обновление мебели из краевого бюджета выделили более 21 млн рублей. Кроме того, до 2028 года планируется капитальный ремонт и реструктуризация всех отделений Диагностического центра.

9 декабря 2025 / 12:31

Барнаульцев приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

Тест можно будет сделать 9 декабря до 15:30.

Мобильный комплекс будет работать возле корпуса АлтГТУ (Димитрова, 75). 

Для прохождения тестирования не нужны личные документы, так как тест анонимный и бесплатный. Процесс занимает 10–15 минут.

Подробности можно уточнить по телефонам: 8-983-350-05-84 или 8 (3852) 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).