26 декабря 2023, 15:14

Новогоднее чудо: волонтёры передали в барнаульский приют «Бусинка» корм для котов и собак

Чем порадовали усатых и хвостатых, смотрите в нашем сюжете.

Источник фото: 
Катунь 24

Кабы не было зимы, эти коты не получили бы подарки. В преддверии Нового года они дождались своего маленького чуда. А все благодаря волонтерам, которые организовали ярмарку добра и внесли свой вклад в помощь кошкам приюта «Бусинка». Новогодние подарки собирали сразу несколько организаций. Среди них одна из языковых школ Барнаула, а также предприниматели, которые своими руками изготавливают свечи, варят шоколад и делают украшения.

Волонтеры передали приюту корма, наполнители для лотков, консервы, лежанки и чистящие средства. В чем именно нуждаются подопечные, узнавали заранее. Признаются, миссия ответственная и подойти здесь важно с душой.

«Во-первых, это воспитывает милосердие в людях, мы, детская организация, должны показывать это на своем примере, и захотелось придать это огласке, потому что пример заразителен. Мы надеемся, что нас посмотрят и кто-то тоже захочет сделать что-то подобное», — говорит волонтёр Алиса Соломина. 

В приюте «Бусинка» содержатся более 650 кошек и 113 собак. Всем им нужна забота, тепло и регулярное питание. Поэтому такие подарки в приюте очень ценят. Здесь ни одна пачка корма не бывает лишней.

«Вещи, которые привозят, актуальны всегда. Это корма, наполнители, какие-то бытовые нужды, бытовая химия, лежанки, когтеточки – то есть это у нас всегда пользуется спросом», — отмечает руководитель приюта Светлана Абрамова. 

Волонтеры из языковой школы помогают «Бусинке» впервые. О том, что животным нужна помощь, узнали из социальных сетей. Там же нашли и желающих помочь кошкам и собакам. Отныне такие ярмарки станут доброй традицией: помогать планируют не только «Бусинке», но и другим приютам, а также привлекать всё больше волонтеров.