19 декабря 2023, 18:51

Тестируем автомобиль JAECOO J7

На российском авторынке появился новый игрок — бренд JAECOO. А вместе с этим компания представила свою последнюю разработку — автомобиль JAECOO J7. В Барнауле официальным дилером нового автомобиля является «Автоцентр АНТ». Наш корреспондент Егор Мотаев уже прошёл тест нового кроссовера.

Источник фото: 
Катунь 24

Новый кроссовер может использоваться как в городе, так и за его пределами, при этом с одинаковой эффективностью. Его имя – JAECOO. Название происходит от немецкого слова Jaeger, что значит охотник, и английского Cool, что значит крутой. Соединяем слова вместе, убираем лишнее, и получаем JAECOO.

Начнём с основных преимуществ и технических характеристик. Эстетический минимализм JAECOO J7 читается и в деталях. Контрастные тёмные стойки крыши, светодиодная оптика с шахматным узором, а также двухцветная комбинация окраски кузова. Кроссовер оснащён выдвижными ручками, которые работают на электромоторах, встроенных в дверь. Когда она закрыта, ручка утопает в дверном полотне. А когда нажимаешь на кнопку открытия дверей, ручки благородно выезжают из двери.

Во всех комплектациях JAECOO оснащен турбированным двигателем объёмом 1,6 литра. Мощность 186 л.с. Работает он в паре с роботизированной коробкой передач с двумя мокрыми сцеплениями. Обгоны и ускорения автомобилю даются легко. В свою очередь это и удобство в условиях городского трафика, и на трассе, и в лесном массиве. Кстати, разгон до ста километров в час в полноприводном варианте кроссовера составляет 8,9 секунды. 

Очень удобно на дисплеях отображается вся необходимая информация, связанная с автомобилем, с его техническими характеристиками на данный момент, а также скорость и очень удобная проекция скоростного режима на лобовое стекло. 

J7 оснащён системой интеллектуального полного привода. Время реакции и адаптации под конкретное дорожное покрытие – 0,1 секунды. Также в JAECOO есть режимы движения, где можно выбирать помимо «экономичного» и «стандартного» режимы «спорт», «песок», «грязь», «снег» или «бездорожье». Добавим к этому систему помощи при спуске с горы. И ездить, например, по просёлочным дорогам становится существенно интересней.

«Если подводить итоги нашего тест-драйва – хочу сказать, что новый автомобиль JAECOO J7 ведёт себя достаточно уверенно как в городе, так и по бездорожью за пределами городского массива. Я ставлю свои 10 баллов из 10 этому автомобилю», — говорит корреспондент Егор Мотаев.

Если вы планировали покупку нового автомобиля — сейчас самое время. В «Автоцентре АНТ» действуют выгодные условия приобретения. Только до 31 декабря интеллектуальный кроссовер JAECOO J7 от 2 799 900 руб. КАСКО в подарок. «Автоцентр АНТ» находится в Барнауле по адресу: Павловский тракт, 249 д.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»