В России могут сделать погодные условия уважительной причиной для опозданий на работу
С соответствующим предложением выступили депутаты госдумы.
Фракция депутатов от партии ЛДПР и её глава Леонид Слуцкий предложили законопроект, согласно которому неблагоприятная погода станет уважительной причиной для опозданий работников, об этом сообщает ТАСС.
Этим положением предлагается дополнить Трудовой кодекс РФ, степень тяжести погодных условий, по причине которых дисциплинарные взыскания к работнику применяться не будет, установит Правительство РФ.
Инициаторы законопроекта объясняют его актуальность тем, что в Сибири в частности в декабре 2023 года наблюдаются сильные морозы, из-за которых сотни людей вынуждены начинать свой рабочий день с опозданием.
На момент публикации материала, проект направлен на заключение Кабмина РФ. О его дальнейшей судьбе не сообщается.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















