13 декабря 2023 / 16:11

Жителям Алтайского края напомнили о необходимости перезаключить договор техобслуживания, чтобы не лишиться газа в новом году

Перезаключить договор необходимо до 1 января 2024 года.

Жителям Алтайского края напомнили о необходимости перезаключить договор техобслуживания, чтобы не лишиться газа в новом году

В соответствии с поправками в законах техобслуживание внутриквартирного газового оборудования смогут осуществлять только газораспределительные организации.

Как рассказали в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Новосибирск», жителям многоквартирных домов необходимо в срок до 1 января 2024 года перезаключить договор на техобслуживание необходимо с той ГРО, которая осуществляет транспортировку газа к жилому помещению. Для собственников индивидуальных жилых домов ранее заключенные договоры продолжат действовать до их прекращения или расторжения.

В случае отсутствия договора на техническое обслуживание газового оборудования потребителю могут приостановить подачу газа.

Консультационную поддержку по вопросам перезаключения договоров в Алтайском крае и Республике Алтай можно получить по телефону 8-800-250-99-27.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.