Информационный телеканал
Алтайского края
12 декабря 2023 / 17:43

Почти 18 тысяч литров молока утекло на комбинате в Благовещенском районе

Продукцию пролила одна из сотрудниц.

Приемщица Благовещенского комбината молочных продуктов по невнимательности пролила 17 517 литров молока. Подробности инцидента рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

С иском в суд о возмещении материального ущерба в размере 300 тысяч рублей обратился работодатель женщины. Благовещенский районный суд обязал сотрудницу выплатить компенсацию за свою ошибку. Однако ответчик не согласилась с подобным решением и направила апелляцию в Алтайский краевой суд.

В результате пересмотра дела краевой суд определил, что истец нарушил порядок инвентаризации имущества. Вследствие этого установить факт наступления ущерба предприятию невозможно. Решение о взыскании денег с приемщицы молочного комбината отменили.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня, 27 января, в Калманском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела против руководителя общественной организации «Рубикон» Алика Гельфенбайна. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый фактически руководил социальным приютом «Дом помощи» в селе Калистратиха. В целях экономии он разместил беспомощных стариков и инвалидов в неприспособленных помещениях, где царила антисанитария и нарушались правила хранения продуктов.

Халатность руководства привела к вспышке инфекции среди постояльцев. Из-за отсутствия своевременной медпомощи люди переносили тяжёлые страдания. В итоге заболевание стало причиной смерти восьми человек, здоровью остальных был нанесён серьёзный вред. На время суда Алик Гельфенбайн останется под мерой пресечения в виде запрета определённых действий, сообщили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края.

В социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация, что Бийск якобы стал зоной экологического бедствия. Авторы анонимных постов утверждают, что город накрыл «плотный химический смог», который разъедает автомобильную краску, а местные онкологи якобы фиксируют всплеск заболеваний, который «тщательно зачищается» в официальной статистике.

Администрация Бийска официально опровергла эти слухи. В мэрии заявили, что распространяемые сообщения являются недостоверными, и призвали горожан быть внимательными и доверять только проверенным источникам информации.

«Уважаемые бийчане! В интернете распространяется недостоверная информация. Будьте внимательны!» – говорится в сообщении властей наукограда.


 

В квартире 54-летней бийчанки нашли узел связи для телефонных мошенников. SIM-бокс поддерживал работу нескольких SIM-карт, двух ноутбуков, трёх телефонов, банковской карты и более 100 неактивированных сим-карт.

В своё оправдание женщина рассказала, что обеспечивала работу мошенников за вознаграждение. Для этого она по указанию куратора периодически меняла SIM-карты.

С помощью этого оборудования аферисты обзванивали жителей России. Установлено, что один из таких звонков лишил жительницу Ростовской области 460 тысяч рублей.

В отношении задержанной возбуждено первое в Алтайском крае уголовное дело, пишет «МВД Медиа».