12 декабря 2023 / 17:43

Почти 18 тысяч литров молока утекло на комбинате в Благовещенском районе

Продукцию пролила одна из сотрудниц.

Почти 18 тысяч литров молока утекло на комбинате в Благовещенском районе

Приемщица Благовещенского комбината молочных продуктов по невнимательности пролила 17 517 литров молока. Подробности инцидента рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

С иском в суд о возмещении материального ущерба в размере 300 тысяч рублей обратился работодатель женщины. Благовещенский районный суд обязал сотрудницу выплатить компенсацию за свою ошибку. Однако ответчик не согласилась с подобным решением и направила апелляцию в Алтайский краевой суд.

В результате пересмотра дела краевой суд определил, что истец нарушил порядок инвентаризации имущества. Вследствие этого установить факт наступления ущерба предприятию невозможно. Решение о взыскании денег с приемщицы молочного комбината отменили.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.