Информационный телеканал
Алтайского края
12 декабря 2023 / 15:07

Стало известно, где в Барнауле будут работать ёлочные базары

Всего в городе откроются 50 торговых площадок.

Торговлю хвойными деревьями в специально отведенных для этого местах разрешили в Барнауле с начала декабря. После 15 декабря во всех районах краевой столицы будут работать 50 торговых точек по продаже главных символов Нового года, сообщает администрация.

Отмечается, что базары будут работать до 31 декабря без перерывов и выходных. Стоимость одной елочки составит от 1500 рублей и выше в зависимости от высоты и пышности дерева.

Контроль за выполнением требований к продаже хвойных деревьев будет проводить городской комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с администрациями районов и органами внутренних дел.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На сайте объявлений Drom.ru появилось предложение о продаже советского ретро-автомобиля ГАЗ-21 «Волга» 1959 года выпуска. Владелец оценил раритет бежевого цвета почти в полтора миллиона рублей.

Судя по описанию, автомобиль второго поколения сохранился в достойном техническом состоянии. Пробег составляет чуть больше 16 тысяч километров, что продавец называет оригинальным показателем. Под капотом установлен бензиновый двигатель объёмом 2,4 литра мощностью 70 лошадиных сил.

Главная особенность экземпляра — высокая степень аутентичности. В машине стоят родная трёхступенчатая механическая коробка передач, оригинальные трамблер и карбюратор, а рессоры до сих пор находятся в чехлах. Капитальный ремонт двигателя не проводился. Автор объявления готов к любым проверкам кузова, в том числе толщиномером, и гарантирует юридическую чистоту сделки.

Житель Барнаула Данил Лютенко стал участником нового сезона популярного кулинарного реалити-шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!». В борьбе за место в команде главных шефов страны 26-летний повар решил сделать ставку на авторское прочтение мясной классики.

На кастинг Данил принёс тартар из говядины в сибирском стиле. По правилам проекта, если блюдо понравится Константину Ивлеву или Ренату Агзамову, барнаулец продолжит борьбу в одной из команд. Ведущие будут передавать подопечным секреты мастерства, отсеивая слабых участников в каждом раунде, чтобы доказать, чей профессиональный авторитет выше.

Победителем битвы станет тот наставник, чей ученик сможет дойти до финала и выиграть решающий поединок.

Пять периодов по 15 минут. В каждой команде есть как возрастные, так и совсем молодые игроки. Это любительский хоккей, но страсти в стане болельщиков с обеих сторон вполне профессиональные.

Это уже третий матч в селе Новороманово с момента открытия хоккейной коробки, которое состоялось в канун Нового года. О том, что такая коробка селу нужна, местные спортсмены рассказали на личном приеме с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

В этот раз команда «Заря» из поселка Новые Зори высоко оценила соревновательный дух хозяев катка.

В матче победила, конечно, дружба. Правда, со счетом 4:2 в пользу команды «Заря» из поселка Новые Зори Павловского района. Но впереди еще много матчей, ведь ежегодно в сельских районах Алтайского края вводятся в эксплуатацию по три-четыре хоккейные коробки как для любителей, так и для будущих чемпионов.