12 декабря 2023 / 10:31

Глава города Вячеслав Франк поздравил барнаульцев с Днем Конституции Российской Федерации

Он направил поздравительную телеграмму в адрес жителей города.

Уважаемые барнаульцы!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие Основного Закона позволило укрепить российскую государственность, обеспечить единство и независимость нашей страны.

На протяжении 30 лет Конституция России является прочным фундаментом для стабильного развития общества. Опираясь на главные исторические, нравственные ценности, она закрепляет права и свободы человека, идеи и принципы, которые помогают решать масштабные задачи, направленные на повышение качества жизни людей. Именно Основной Закон гарантирует гражданам право на местное самоуправление, дает возможность принимать активное участие в жизни малой родины.

Убежден, что соблюдение конституционных норм – залог успешного развития государства и гражданского согласия.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия!

Фото:
Алтайское краевое Законодательное Собрание
18 декабря 2025 / 13:17

Депутаты АКЗС исполнили новогодние желания ребят со всего Алтайского края

18 декабря, перед началом последней в этом году сессии, депутаты краевого Заксобрания приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Желание под елкой». Парламентарии подготовили подарки для детей из малообеспеченных семей и семей участников спецоперации.

Перед этим ребята из 30 районов и городов Алтайского края написали письма Деду Морозу. Затем новогодние шары с их пожеланиями украсили главную елку в парламентском центре. 

Одним из первых подарки под елку принес спикер АКЗС Александр Романенко. В этом году он подготовил сюрпризы для 18 ребят.

«Я решил подарить подарки к новому году ребятишкам из Локтевского, Змеиногорского, Курьинского районов и города Рубцовска. Специально для четырехлетнего Амира из Рубцовска нашли самую большую пожарную машину», — рассказал председатель Заксборания.

Свои подарки под елку в Парламентском центре положили депутаты всех фракций, а также гости, приглашенных на сессию. 

Из краевого парламента в районы края отправятся конструкторы, куклы, плюшевые медведи, наборы для творчества, машинки, книги, косметические наборы, кукольный домик, самокат, фотоаппараты и многое другое. Часть этих подарков ребятам в предновогоднюю неделю вручат сами депутаты.