Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 декабря 2023 / 09:50

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем Конституции России

Сегодня отмечается День Конституции Российской Федерации. Губернатор Алтайского края и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания направили поздравление в адрес жителей региона. 

«Уважаемые жители Алтайского края!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Основного Закона, ставшего надежным фундаментом развития России, определившего смысл и содержание государственной деятельности. Это было ключевое событие в новейшей истории нашей страны.

Являясь основой правовой системы, Конституция закрепляет ее важнейший принцип - незыблемость прав и свобод граждан. Усилия государства направлены на сбережение народа и развитие человеческого потенциала, защиту семейных ценностей, сохранение культурных традиций и богатейшей истории. Все программы и проекты, реализуемые в Российской Федерации, нацелены на решение этих задач.

Только сильное государство сможет по-настоящему служить обществу, отстаивать интересы каждого гражданина. В сложных геополитических условиях усилия нашей страны направлены на защиту соотечественников, укрепление суверенитета, верность исторической правде. Каждый житель России вносит свой вклад в укрепление ее конституционного единства. От всех граждан зависит, чтобы нормы и ценности, отраженные в ключевом документе, воплощались жизнь.

Желаем вам здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!»

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту подготовил план мероприятий по преобразованию МУП «Горэлектротранс». На его базе в Барнауле создадут муниципальное автобусное предприятие.

«Горэлектротранс» разделят на две структуры: для организации работы электротранспорта и для организации автобусных перевозок. Впоследствии второе направление преобразуют в акционерное общество.

«Реформа направлена на повышение эффективности управления, прозрачности расходов и, в конечном счёте, на улучшение качества услуг для горожан», — поясняет председатель профильного комитета Валерий Ведяшкин.

Глава города Вячеслав Франк поручил обеспечить координацию всех этапов реорганизации, предусмотреть меры по сохранению кадров и бесперебойной работе транспорта в переходный период.

Фото: Первая лига КВН. Тамбов

Команда КВН «Трегуб» Алтайского промышленно-экономического колледжа вышла в четвертьфинал телевизионной Первой лиги. 6 апреля в Тамбовском драматическом театре прошли съёмки 1/8 финала, где за выход боролись шесть команд из России и Казахстана.

«Трегуб» стала единственной командой, представлявшей Алтайский край. Право на участие коллектив заслужил по итогам 37-го Международного фестиваля «КиВиН-2026» в Сочи, отметили в Минобрнауки региона.

По итогам всех испытаний «Трегуб» прошёл в четвертьфинал, который состоится в мае. Первая лига с 2026 года базируется в Тамбове и готовит молодые команды к выступлениям в Высшей лиге КВН на «Первом канале».

Её региональный этап пройдёт 17 апреля во всех городах и районах Алтайского края.

Главной площадкой ярмарки в г. Барнаул станет Многофункциональный спортивный комплекс «Титов Арена» (Социалистический пр-т, 93) с 10:00 до 14:00 часов.

Порядка 50 работодателей представят более 2 тыс. вакансий.

Карьерные и кадровые консультанты барнаульского Кадрового центра «Работа России» помогут соискателям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства и спланировать индивидуальный карьерный трек.

На площадке «Заботимся и гордимся» будут развернуты экспозиции организаций, оказывающих помощь ветеранам СВО и членам их семей.

Школьники, студенты и взрослые соискатели смогут поучаствовать в полезных интерактивах Фестиваля профессий. Он традиционно станет частью ярмарочной программы.

На площадке для молодежи состоятся мастер-классы, тренинги и дискуссии по различным темам, связанным с трудоустройством и профессиональным ростом.

Представители образовательных организаций расскажут посетителям о возможности получить востребованную профессию или повысить квалификацию по национальному проекту «Кадры».

В наукограде Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Городском дворце культуры (г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, 56), в г. Рубцовск — в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме (г. Рубцовск, ул. Громова, 7).

С полной программой Всероссийской ярмарки трудоустройства в Алтайском крае можно ознакомиться здесь.

Отметим, Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках нацпроекта «Кадры». На этот раз она станет по счету четвертой и состоится в год 35-летия государственной службы занятости населения.

Дата проведения федерального этапа ярмарки - 26 июня 2026 года.