Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 декабря 2023 / 18:10

Новогоднюю гуманитарную помощь отправили из Алтайского края в зону СВО

Отправка новогодней гуманитарной помощи в зону СВО в рамках акции «Тепло из дома», которая прошла на днях, объединила взрослых и детей. 

Два автомобиля и квадроцикл отправили российским бойцам на передовую. Тысячи писем от школьников Алтайского края также предназначены для подъёма боевого духа, и помогают не меньше, чем весь остальной груз.

«Топоры, сварочные аппараты, электроды, бензопилы, шуруповёрты – это всё для обустройства быта и жизни солдат. Почему? Потому что после выполнения боевых заданий нужно элементарно отдохнуть, привести себя в порядок и настроиться на новые задачи», — говорит активист, сестра участника СВО Кристина Карамышина.

Брат Кристины Карамышиной на передовой, и благодаря прямой связи с бойцами она точно знает, что там необходимо. Подобные сборные гуманитарные грузы от самых разных общественных организаций, представителей власти, бизнеса и детей отправляются ежемесячно. Грузчиками в большинстве случаев выступают студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа, патриотическое воспитание в котором считается образцовым не только на краевом уровне. И кстати, в этот раз часть помощи адресована мирному населению.

Один из признаков скорого наступления мирной жизни – около 400 детских подарков для проведения уличных новогодних мероприятий. Дети и взрослые на освобождённых территориях уже перестали бояться выходить во двор.


Акция «Тепло из дома» организована «Женским движением Единой России» и Комитетом семей воинов Отечества.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026