Холодец и салат из замороженной рыбы вошли в список худших блюд мира
Рейтинг из 100 худших блюд составил гастрономический путеводитель TasteAtlas.
На 31-й строчке списка расположился якутский салат индигирка из замороженной рыбы с луком и маслом. На 68 месте оказался холодец.
Самым невкусным блюдом мира признан исландский деликатес хаукартль (другое название — хакарль), представляющий собой частично разложившееся и завяленное мясо акулы. На втором месте — кугель. Это сладкий пирог из лапши с добавлением изюма, большого количества черного перца и карамели. Тройку лидеров замыкает рамен-бургер — разновидность гамбургера, состоящая из мясной котлеты, зажатой между двумя жареными булочками с лапшой рамэн.
Рейтинг на портале создается на основе отзывов пользователей. При этом они не могут оценивать блюда из своей страны.
Больше 1500 патриотических мероприятий с участием добровольцев провели в Алтайском крае
Свыше полутора тысяч патриотических мероприятий с участием добровольцев провели во всех муниципалитетах Алтайского края в Год защитника Отечества. Об этом губернатору Виктору Томенко доложили на заседании Общественного совета по вопросам молодежной политики.
Целый год волонтёры вели активную патриотическую работу: организовывали акции, лично приезжали с поздравлениями и помощью к ветеранам. Под их постоянной опекой находятся 55 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Сейчас в регионе 12 отделений подготовки «Волонтеров Победы». По словам председателя регионального отделения Алины Горловой, в будущем году Международный волонтёрский корпус продолжит свою важную миссию.
















