Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800
Общество
Фото: Плакат к фильму «Иван Васильевич меняет профессию» (1973)

Новую версию фильма «Иван Васильевич меняет профессию» представят россиянам 31 декабря

Накануне телеканал ТНТ представил трейлер ремейка под названием «Иван Васильевич меняет всё!».

По сюжету айтишник на фрилансе Александр Тимофеев, он же Шурик (Демис Карибидис), дома совершает научные эксперименты. В ходе очередного он случайно отправляет управдома Буншу (Тимур Батрутдинов) в прежние времена, где тот становится исполняющим обязанности царя. Бунше помогает вор Жорж Милославский (Максим Лагашкин).

Пока они пытаются управлять государством, Шурик и настоящий Иван Грозный из-за проблем с VPN на машине времени скачут по разным эпохам, оказываясь то в альтернативных девяностых, где на рынке торгуют видеокассетами, кепками USA, тамагочи, беляшами и матрёшками, то на приёме у императора Петра I (Филипп Киркоров).

Тем временем режиссёр Якин (Павел Деревянко) грозится увезти избранницу Шурика Зину (Марина Кравец) сниматься в космос, а помешанная на соцсетях жена Бунши Ульяна Андреевна (Ольга Бузова) уже вызывает санитаров.

Премьера фильма состоится на ТНТ 31 декабря.

Общество
Фото: Катунь 24

Сервис SuperJob составил рейтинг самых щедрых вакансий октября с корпоративной ипотекой, премиями и солидными соцпакетами.

Пачка купюр номиналом 5000 рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал рынок труда в крупных городах России и определил наиболее выгодные предложения работодателей в Барнауле на середину осени. В региональном топе оказались специалисты сферы торговли, железнодорожного транспорта и ретейла.

Возглавила октябрьский рейтинг вакансия торгового агента с ежемесячным доходом от 180 тысяч рублей. Помимо солидного оклада, успешному соискателю обещают регулярные премии и дополнительные дни к оплачиваемому отпуску. На второй строчке расположилось предложение для машиниста тепловоза с заработком до 170 тысяч рублей. Работодатель также подготовил внушительный соцпакет: полис ДМС, путёвки в санатории, льготную корпоративную ипотеку, негосударственную пенсию и оплату детских садов для детей сотрудника.

Тройку лидеров замкнула позиция менеджера по развитию дилерской сети, которому готовы платить от 120 до 160 тысяч рублей в месяц. Следом в списке привлекательных предложений идёт должность директора магазина в крупной торговой сети с зарплатной вилкой от 81 до 105 тысяч рублей, премиальной системой и медицинской страховкой. Аналитики отметили, что Барнаул вошёл в число немногих региональных центров страны, где квалифицированным рабочим сегодня открыто предлагают оклады свыше 150 тысяч рублей.

Общество
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СФО

В Москве на рабочей встрече Анатолий Серышев и Виталий Хоценко уделили особое внимание защите критической инфраструктуры от потенциальных угроз.

Анатолий Серышев и Виталий Хоценко

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и глава Омской области Виталий Хоценко провели рабочую встречу в Москве. Одной из главных тем переговоров стала безопасность региона и формирование добровольческих отрядов территориальной самообороны «Барс 55».

Губернатор доложил полпреду о текущем этапе комплектования формирований и действующей системе поддержки бойцов. Для омичей, вступающих в ряды подразделений теробороны, в регионе предусмотрели специальные денежные выплаты и комплекс социальных льгот. Анатолий Серышев подчеркнул, что ключевая задача властей — обеспечить надёжную устойчивость промышленных и инфраструктурных объектов, а также своевременно купировать любые возможные угрозы для мирных жителей.

Помимо вопросов безопасности, стороны затронули экономическую повестку. Виталий Хоценко представил актуальные данные о ходе уборочной кампании в регионе. Полпред положительно оценил темпы полевых работ, отметив, что омские аграрии уверенно справляются с поставленными планами по сбору урожая и объёмам сельхозпроизводства.

Общество
Культура
Фото: Кадр из мультфильма "Винни-Пух"

Ему сегодня исполнилось 100 лет.

14 октября – день рождения Винни-Пуха

14 октября в 1926 году вышла в свет книга писателя Алана Милна о медвежонке. Винни получил имя одной из игрушек Кристофера Робина, сына писателя, а игрушку назвали в честь медведицы по кличке Виннипег, жившей в 1920-х годах в Лондонском зоопарке.

В Советском Союзе Винни-Пух стал популярным после того, как в 1960 году его истории перевел на русский язык Борис Заходер. Книга получила название «Винни-Пух и все-все-все».

Заходер отмечал, что книга не является дословным переводом оригинала, а своеобразным творческим пересказом. Именно Борис Заходер научил Винни-Пуха сочинять его знаменитые песенки: кричалки, сопелки, шумелки, пыхтелки.

В 1969 году в СССР вышел мультфильм «Винни-Пух» режиссера Федора Хитрука, который также стал очень популярным.

Лента новостей