Барнаульца отправили в колонию за контрабанду военных изделий
Он признал свою вину в полном объёме.
Суд вынес приговор предпринимателю из Барнаула за покушение на незаконное перемещение через границу военной техники.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю, директор фирмы, специализирующейся на поставках промышленного оборудования, намеревался сбыть за рубеж партию запчастей для военной техники без соответствующей лицензии. Он организовал отправку под видом комплектующих к судовому двигателю. Незаконную сделку с заказчиком мужчина оценил в сумму более 1,6 млн рублей.
Сразу после оформления посылки предпринимателя задержали сотрудники ФСБ. В изъятом почтовом отправлении обнаружили 44 изделия десяти наименований. Детали не имеют гражданского назначения — все они ставятся только на военную технику.
Мужчина получил 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Маршрутный автобус сгорел рядом с ТРЦ «Пионер» в Барнауле

Экстренные службы работали на месте происшествия. Пострадавших нет.
По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в тушении задействованы 2 автоцистерны. До прибытия пожарных 10 пассажиров самостоятельно вышли из автобуса. Площадь пожара – 10 кв. метров.
Предварительная причина происшествия – техническая неисправность.
















