Российские врачи спасли недоношенного новорожденного малыша
Его вес составил всего 510 граммов.

В перинатальный центр Тюмени поступила беременная женщина. Во время родов врачи обнаружили угрозу ребёнку и провели пациентке кесарево сечение.
Однако мальчик родился недоношенным. Его вес составил всего 510 граммов при оптимальном значении в 2,4 килограмма!
Младенца практически сразу перевели в реанимацию. Врачи выхаживали ребёнка, оказывая ему необходимую квалифицированную помощь. За первый месяц жизни малыш провёл 119 часов на аппарате искусственной вентиляции лёгких и 297 часов на неинвазивной респираторной поддержке.
Также медики полностью обследовали ребёнка с целью выявления осложнений, связанных с недоношенностью.
Благодаря усилиям врачей мальчик набрал вес и начал дышать самостоятельно. Сейчас ему ничего не угрожает, вместе с мамой его выписали домой, пишет депздрав Тюменской области.
В Барнауле простились с Героем России

2 декабря состоялось прощание с Романом Андреевичем Блиновым. На протяжении двух с половиной лет военнослужащий числился без вести пропавшим.
Роман родился 3 марта 1986 года в Алейске. В 14 лет поступил в Уссурийское суворовское военное училище. Затем учился в Новосибирском высшем военном командном училище. Проходил службу в ВС РФ в качестве замкомандира стрелковой роты (резервной) по военно-политической работе стрелкового батальона в Приморском крае.
В 2022 году отправился служить в зону специальной военной операции. 5 июня 2023 года в ДНР старший лейтенант вступил в активный бой с противником численностью до 30 человек на боевых бронированных машинах. Лично уничтожил 7 неонацистов. Были захвачены и вражеские документы, которые помогли командованию узнать о дальнейших планах противника.
Погиб в результате минометного обстрела во время оборонительных действий на опорном пункте. Указом президента Роману Блинову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
В сентябре 2025 года возле школы № 2 в Алейске, где учился боец, ему установили памятник.
















