Жительнице Барнаула пришлось лопатой прогонять «дрифтунов» от своей машины на парковке
Инцидент произошёл вечером 5 декабря 2023 года.
Об этом девушка рассказала на своей странице в соцсетях. По её словам, молодые люди устроили заезды по кругу на парковке перед строительным гипермаркетом в Барнауле. В центре круга оказалась её машина.
Когда девушка вышла из магазина, она не смогла подойти к своему автомобилю, говорится в сообщениях.
Спустя время ей всё же удалось подойти к машине, однако гонки не прекращались, поясняет девушка.
Ребёнок, который был с ней, напугался. Автовладелица взяла лопату, чтобы остановить дрифтеров.
На место приехала полиция.
Официальной информации на момент публикации нет.
Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности
Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.
Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»
Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.
В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.
Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.
Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



















