3 декабря 2023 / 12:14

Смертельное ДТП произошло в Барнауле

Происшествие случилось на оживлённой городской улице.

Смертельное ДТП произошло в Барнауле

Сегодня, 3 декабря, в 7:50 в Барнауле на Павловском тракте в районе улицы Звездной произошла авария.

32-летняя женщина, водитель автомобиля «Мицубиси-Ланцер», выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с автомобилем «Мицубиси-Паджеро-Спорт», за рулём которого был мужчина, 1974 года рождения.

В результате ДТП водитель «Мицубиси-Ланцер» скончалась на месте происшествия. Пассажир автомобиля «Мицубиси-Ланцер», мужчина, 1978 года рождения, а также водитель автомобиля «Мицубиси-Паджеро-Спорт» и пассажир, мужчина, 1999 года рождения, доставлены в больницу.

Сотрудники полиции проводят проверку.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:34

Жители Алтайского края принимают участие во всероссийской экологической акции «БумБатл»

Её цель — сбор бумаги для вторичной переработки. Напомним, что в прошлом году наш регион занял 10-е место в стране по количеству собранной макулатуры. Сегодня наша съёмочная группа поближе познакомилась с работой эко-активистов.

Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл» проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» с 2020 года. В этом году проект стал круглогодичным. Раньше сбор макулатуры проводился в основном осенью — люди выходят из отпусков, в сбор макулатуры активно включаются учебные заведения, говорят специалисты. Для удобства участников организованы пункты сбора.

Алина Еськова и Елизавета Дорофеева — воспитанницы Алтайского краевого детского экологического центра. Это уже не первая акция, в которой девочки принимают участие.

«Я просто ещё с раннего возраста, с трёх лет начала приходить сюда и заниматься экологией. Я собирала макулатуру, собирала крышки от пластиковых бутылок, собирала батарейки и тоже привозила во ДКЭЦ и тоже сдавала», — рассказывает Елизавета Дрофеева.

Сбор макулатуры объединяет. Мероприятие охватывает все возрастные группы — от воспитанников детских садов до представителей органов государственной власти и крупных компаний.

Итоги осенней кампании по сбору вторсырья будут подведены в феврале 2026 года.