1 декабря 2023 / 18:45

Фильм «Хоккейные папы» в Алтайском крае можно будет посмотреть по Пушкинской карте

Его покажут в разных районах и городах региона.

Фильм «Хоккейные папы» в Алтайском крае можно будет посмотреть по Пушкинской карте

Это картина режиссера Андрея Булатова. Главный герой фильма Андрей — тренер детской хоккейной команды «Суровые тигры». Он пытается спасти единственную ледовую арену от сноса. Для этого ему и родителям юных хоккеистов необходимо победить в любительском турнире. У них есть всего несколько месяцев, чтобы собрать команду и подготовиться к играм. Тренера сыграл Алексей Бардуков.

В Алтайском крае фильм «Хоккейные папы» можно посмотреть в 3D-кинозалах Заринска, Змеиногорска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Алтайского, Благовещенского, Кулундинского, Панкрушихинского и Родинского районов. Также картину покажут в кинотеатрах сети «Киномир» и «Пионер», уточняют в Минкульте края.

«Пушкинская карта» — специальная виртуальная карта для молодежи, с помощью которой можно покупать билеты на культурные мероприятия за счёт федерального бюджета. Номинал карты – 5000 рублей. Получить ее могут парни и девушки от 14 до 22 лет.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.