30 ноября 2023, 18:02

Транспортные полицейские Алтая и общественники поблагодарили дружинников

В текущем году свыше 230 дружинников выходило на дежурство, передает пресс-служба транспортной полиции.

Источник фото: 
Транспортная полиция Сибири

В Барнауле состоялось заседание общественного совета при Алтайском линейном управлении МВД России. На нем обсудили взаимодействие транспортных полицейских с добровольной народной дружиной «Барнаульская». 

Соглашение о взаимодействии добровольной народной дружины с Алтайским ЛУ МВД было подписано еще 24 октября 2011 года. Сотрудничество организаций направлено на профилактику правонарушений и преступлений в сфере охраны общественного порядка, повышения правовой культуры пассажиров поездов пригородного сообщения и активную пропаганду здорового образа жизни среди них.

В текущем году свыше 230 дружинников выходило на дежурство с транспортными полицейскими. Добровольными помощниками выявлено 24 правонарушителя, на которых затем были составлены административные материалы.

Также присутствующие обсудили вопрос о разработке инновационных мер по привлечению молодежи на службу в органы внутренних дел.

После мероприятия наиболее отличившихся дружинников поощрили благодарственными письмами за подписью начальника управления.