Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: личная страница Сергея Шубенкова / ККБСМП
28 ноября 2023 / 14:21

Барнаульский атлет Сергей Шубенков сменил имидж

Теперь у него очень короткая стрижка.

Спортсмен около двух лет отращивал волосы и последнее время ходил с длинной шевелюрой. Однако в ноябре на своей странице в одной из соцсетей он опубликовал фотографию, на которой видно, что от прежней причёски ничего не осталось — теперь у Шубенкова очень короткая стрижка.

«Хотелось бы придумать захватывающую историю, но это не было сделано специально, так совпало. Можно было и не стричься так коротко, но я решил сделать тренеру приятно, и, знаете, он оценил. Имидж ничто, как говорится», — прокомментировал новый внешний вид Сергей Шубенков для Всероссийской федерации лёгкой атлетики в Telegram.

Комментаторы шутят, что Сергей таким образом «подкрутил» себе аэродинамические свойства.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026