28 ноября 2023 / 11:02

Мать избила новорожденного в кризисном центре Барнаула

Возбуждено уголовное дело.

25 ноября в одном из кризисных центров Барнаула 24-летняя девушка несколько раз ударила свою новорожденную дочь по голове. Подробности передает СК по Алтайскому краю.

Сообщается, что молодая мама находилась в кризисном центре для женщин с целью оказания ей психологической помощи. Свой поступок она объяснила тем, что не могла успокоить ребёнка.

Новорожденную госпитализировали с различными травмами. Против матери возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего. Готовится ходатайство о заключении ее под стражу. Также правовая оценка будет дана действиям должностных лиц органов системы профилактики.

Дело взяли на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин и краевая прокуратура.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.