63 тысячи рублей украл бийчанин из машины за 5 минут
Возбуждено уголовное дело.
Накануне жительница Бийска отправилась на машине по своим делам. Она остановилась возле одной из торговых точек в центре города и вышла из авто. Вернувшись буквально через 5 минут, женщина обнаружила неприятный сюрприз.
Сообщается, что поставить машину на сигнализацию перед уходом автоледи не смогла. На брелоке села батарейка. Этим и воспользовался злоумышленник — за несколько минут он вытащил из салона кошелек с деньгами. Ущерб составил 63 тысячи рублей, передает пресс-служба МВД.
По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 54-летнего местного жителя. Свою вину мужчина отрицать не стал. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.
Спасатели вызволили из снежного плена автомобили на алтайских трассах

В период ухудшения погоды на дорогах Алтайского края спасатели оказали помощь водителям, чьи автомобили застряли в снегу. Работы проводили группы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного центра на участках федеральных трасс А-322 и Р-256.
В Смоленском районе, недалеко от села Солоновка, в снежном заносе оказался автомобиль скорой медицинской помощи и машины с 24 туристами из Монголии. Спасатели, дорожники и пожарные оперативно освободили все автомобили, сообщили в МЧС Алтайского края.
Также в Советском районе, у населенного пункта Платово, спасатели вызволили из снежного плена нескольких водителей легковых автомобилей.
На данный момент ограничений движения на дорогах региона нет. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными, особенно в условиях гололедицы.



















