27 ноября 2023 / 10:31

Авиарейс задержали сегодня с утра в аэропорту Барнаула

Задержка произошла по техническим причинам.

Авиарейс задержали сегодня с утра в аэропорту Барнаула
Источник фото:
Катунь 24

Самолет, собиравшийся вылететь из Барнаула в Москву, задержали сегодня с утра в аэропорту краевой столицы.

Очевидцы сообщают, что всем пассажирам аннулировали билеты. Рейс задержан до 18:00 по техническим причинам.

можно поделиться через
9 октября 2025 / 10:49

Ореховую рощу высадили в Шипуновском районе

Высадка состоялась в рамках акции «Сохраним лес». 

Источник фото:
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

У мероприятия есть предыстория: участники прошлогодней акции экспериментально высадили в Шипуновском лесничестве маньчжурский орех, который на удивление хорошо прижился.

Этой осенью один из барнаульских волонтеров обратился в лесничество и предложил привезти для посева три тысячи таких орехов. Лесники с радостью приняли «спонсорскую помощь», принялись искать подходящий участок и организовали субботник, рассказали в Минприроды Алтайского края.

Отмечается, что участок, где высадили ореховую рощу, располагается за детским лагерем и является излюбленным местом жителей и гостей района. Недалеко протекает река Клепечиха.

В акции приняли участие специалисты лесничества, барнаульские волонтеры (заготовившие орех), члены женского клуба и другие добровольцы из числа местных жителей. Технику для высадки предоставил директор Шипуновского филиала КАУ «Алтайлес» Александр Каширин, который также проконтролировал подготовку почвы под посев.