23 ноября 2023 / 09:00

Российские врачи спасли женщину с редким раком щитовидной железы

У больной диагностировали несколько метастазов. 

Российские врачи спасли женщину с редким раком щитовидной железы

60-летняя пациентка поступила в Астраханский онкологический диспансер с медуллярным раком щитовидной железы. Для данного заболевания характерна высокая склонность к образованию метастазов и особая агрессивность течения.

Так, у больной обнаружили опухолевые клетки в лимфоузлах шеи и надключичной области, а также в правой подключичной артерии.

Врачи провели операцию и установили протез в сосуде, благодаря чему удалось сохранить кровоток и сберечь руку пациентки. Также медики удалили все метастазы.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо и находится под наблюдением врачей по месту жительства, пишет Минздрав России.

3 декабря 2025 / 21:44

В День Неизвестного Солдата в Новосибирске почтили память воинов

Сегодня, в День Неизвестного Солдата, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» в Новосибирске.

Церемония прошла в память о бессмертном подвиге советских воинов, в том числе сибиряков, павших в годы Великой Отечественной войны, чьи имена остались неизвестными. Вместе с полпредом в мероприятии участвовали руководители Новосибирской области и города, представители ветеранских и молодёжных общественных организаций, курсанты Поста № 1, воспитанники патриотических клубов и центров.