22 ноября 2023, 17:33

Новый детский сад на 330 мест открылся в Индустриальном районе Барнаула

В садике № 282 созданы все условия для развития детей и подготовки к школе: оборудованы музыкальный и спортивный залы, мультстудия, изостудия, кабинет логопеда. На церемонии открытия побывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Только открылся, а уже полностью укомплектован. В Индустриальном районе Барнаула построили новый детский сад на 330 мест. В него ходят малыши со всего города. В садике 14 групп, рассчитанных на ребят от 1,5 до 7 лет.

«Родители ждали с нетерпением открытия данного детского сада. Когда мы начали обзванивать и приглашать на получение направления в детский сад, было столько возгласов восторженных. Когда приходят в детский сад родители и дети, только положительные отзывы мы получаем», — говорит заведующая барнаульским детским садом № 282 Надежда Алешина.

На строительство детского сада выделили 283 млн рублей из бюджетов всех уровней. Здание возвели и оснастили всем необходимым за год. Садик построен в одной из самых быстро застраиваемых территорий региона, подчеркнул губернатор Виктор Томенко на торжественной церемонии открытия.

«В крае у нас продолжают возводиться новые объекты, продолжает реализовываться огромное количество очень важных программ, которые исполняем, достигая тех национальных целей, которые сформулировал для всей нашей страны наш президент Владимир Путин. Этот садик у нас появился в рамках реализации нацпроекта «Демография», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В садике созданы все условия для полноценного развития детей, присмотра и ухода за воспитанниками. Есть музыкальный и спортивный залы, мультстудия, изостудия и кабинет логопеда для коррекционной работы. В садике дети могут заниматься рукоделием и робототехникой, научиться играть в шахматы.

Наш регион – один из лидеров в стране по вводу и реконструкции дошкольных организаций. Новый садик уже 25-й по счету из тех, что построены в Алтайском крае благодаря нацпроекту «Демография». Как отмечают в Минобрнауки региона, дошкольным образованием полностью обеспечены дети от 3 до 7 лет.