Информационный телеканал
Алтайского края
21 ноября 2023 / 15:20

Губернатор Виктор Томенко: 16 человек пострадали от урагана в Алтайском крае

Одна женщина погибла.

Глава региона в своём Telegram-канале рассказал, как в крае ликвидируют последствия прошедшего 19 ноября урагана и какие разрушения принесла стихия.

По его словам, 16 человек в результате урагана пострадали, ещё одна женщина погибла. Губернатор выразил слова соболезнования её родным и близким.

В 577 населённых пунктах были зафиксированы отключения электроэнергии. От сильного ветра повредилась кровля на более чем 400 зданиях. Было повалено больше 700 деревьев.

Как отметил Виктор Томенко, во время урагана справиться с чрезвычайной ситуацией помогали 550 человек и 179 единиц техники. Больше 130 бригад занимались восстановлением электроснабжения. Их работа там, где это необходимо, продолжается.

«Благодарю все аварийно-спасательные службы и наших энергетиков, которые четко сработали и оперативно сделали все, что было возможно, для восстановления нормальной жизни в самые кратчайшие сроки. Работа в крае по ликвидации последствий урагана и оценке ущерба продолжается», — написал губернатор.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло около 10 часов утра 6 февраля на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Гоголя в Барнауле. Участники аварии – автобус № 55 и трамвай № 1.

Судя по кадрам очевидцев, поврежденной оказалась передняя часть автобуса, на которую и пришелся удар.

Известно, что пассажиры самостоятельно вышли из транспорта. Движение на оживленном участке затруднено.

Как сообщили в Госавтоинспекции, информация по факту происшествия и наличии пострадавших в дежурную группу не поступала.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Бийские правоохранители задержали 43-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хранении крупной партии наркотиков.

Женщина работает в сфере культуры, а наркотики, по её словам, она собирала для вдохновения. Всего полицейские нашли около трёх килограммов конопли, которую подозреваемая собирала рядом с домом.

Собранную «траву» женщина хранила в коробке, спрятанной в старом шкафу на веранде.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей грозит до 10 лет лишения свободы, отметили в МВД Медиа. 

Пожарные потушили возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома в переулке Липовом в Бийске. Подробности передает МЧС Алтайского края.

В условиях сильного задымления ️газодымозащитники эвакуировали по лестничным маршам шестерых жильцов. Одна из спасенных отравилась продуктами горения, ей потребовалась помощь медиков.

В тушении были задействованы 14 пожарных на 5 единицах спецтехники. Охваченная огнем площадь составила около 10 квадратов. Пламя повредило мебель и личные вещи хозяев квартиры.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание обогревателя).