Студента алтайского вуза будут судить за пропаганду терроризма
Он транслировал идеологию терроризма и приглашал вступать в ряды запрещенной организации.

20-летний бывший иностранный студент алтайского вуза предстанет перед судом за участие в террористической организации и содействие ее деятельности. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю.
С начала этого года он публично оправдывал и пропагандировал деятельность международной террористической организации, действующей на территории Афганистана. Студент искал сообщников и призывал их убивать неверных. Беседы с потенциальными членами боевого джихада проводились тайно, поскольку молодой человек осознавал противоправность подобных действий.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено суд.
21 человек эвакуирован в Барнауле в результате ночного пожара

На улице Эмилии Алексеевой в Барнауле произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. Горела квартира на третьем этаже, в подъезде дома было плотное задымление.
По лестницам самостоятельно эвакуировался 21 человек, в том числе 6 детей, сообщили в МЧС Алтайского края. В квартире горели личные вещи и мебель. Возгорание на площади около 3 кв. м. ликвидировали 9 пожарных на 2 автоцистернах и автолестнице.
Мужчина и женщина получили травмы при пожаре. С ожогами и отравлением продуктами горения они госпитализированы.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в телевизоре).
















