20 ноября 2023, 16:58

«Алтай – это родина»: кинорежиссёр Наталья Бондарчук посетила стенд Алтайского края на выставке-форуме «Россия» в Москве

Международная выставка-форум проходит на ВДНХ.

19 ноября на выставке-форуме проходил День Алтайского края. Почётной гостьей стенда региона стала заслуженная артистка РСФСР, кинорежиссер, актриса, сценарист Наталья Бондарчук. Об этом сообщает Минкультуры Алтайского края.

«Все мое детство прошло в Сибири. Для меня Алтай начался с Чуйского тракта. В 13 лет я побывала там, есть замечательные черно-белые фотографии того времени. И для меня Алтай — это родина. Я всегда туда стремлюсь. Самое главное — сохранить уникальную природу этих мест», — говорит Наталья Сергеевна.

Также кинорежиссёр поделилась, что у неё есть задумка снять большой художественный фильм к 100-летнему юбилею мамы — актрисы Инны Макаровой. Он будет называться «Артистка из Сибири».

«Для меня как для дочери очень важно успеть снять фильмы о моих родителях. А сейчас я работаю над сказкой «Снегурочка» по Александру Островскому. Надеюсь, что Министерство культуры поддержит этот проект, тогда я приеду на Алтай, чтобы снять дикую природу, лошадок, бурлящую Катунь…» — уточнила режиссер.

Летом Наталья Бондарчук планирует принять участие во Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае».