Стало известно, когда школьники будут сдавать экзамены в 2024 году
Минпросвещения России и Рособрнадзор опубликовали проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ.

В 2024 году досрочный период единого госэкзамена запланирован с 22 марта по 22 апреля. Основной период — с 23 мая по 1 июля, дополнительный — с 4 по 23 сентября.
Даты проведения ЕГЭ:
- 23 мая — география, литература, химия;
- 28 мая — русский язык;
- 31 мая — базовая и профильная математика;
- 4 июня — обществознание;
- 10 июня — история и физика;
- 13 июня — биология, письменная часть экзамена по иностранным языкам;
️7, 8 июня — информатика;- 17, 18 июня — устная часть экзамена по иностранным языкам.
С 20 июня по 1 июля проектом расписания предусмотрены резервные дни для проведения экзаменов по всем предметам.
Проведение ОГЭ также разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 21 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября).
Женский клуб «Совершенство» отметил 5-летие в Барнауле
Уже 5 лет в Барнауле существует женский клуб «Совершенство». Совсем недавно девушки отпраздновали первый юбилей своего сообщества. Посетить торжество и познакомится с ними удалось нашей съёмочной группе.
Пять лет назад в Барнауле появилось необычное сообщество — женский деловой альянс «Совершенство». Анна Усова, создательница клуба, поняла необходимость поддержки для женщин и основала альянс. Тогда это были просто встречи друзей. Сегодня девушки участвуют в совместных проектах и даже снимают собственные фильмы.
Сейчас в закрытое сообщество входит 50 человек. Открытый же формат альянса объединяет на сегодняшний день более двух тысяч женщин. Здесь есть и предприниматели, и те, кто только ищет свой путь. Основной принцип — сочетание личного и профессионального.
Основа альянса — четыре ценности: семья, здоровье, развитие и баланс между духовным и материальным. Здесь считают — именно этот фундамент позволяет идти к амбициозным целям. За время существования альянс помог преобразиться многим женщинам.
Кстати, планы у «Совершенства» серьёзные: до 2026 года выйти на международный уровень и открыть представительства в регионах России.
Свой юбилей альянс отмечает в историческом особняке XIX века. Участницы подготовили спектакли, где говорят о женской силе и наследии. Для них это не просто праздник — ещё один шаг к новым вершинам. Ведь как говорят здесь: совершенству нет предела.
















