Мастер-классы по режиссуре, монтажу и операторскому искусству проведут в Барнауле
В Алтайском крае будет работать киношкола короткого метра.
С 30 ноября по 4 декабря 2023 года в Барнауле Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России проведёт киношколу короткого метра. Об этом сообщает Министерство культуры края.
Участниками киношколы могут стать сценаристы, студенты и преподаватели творческих профессий, а также профессионалы креативных индустрий.
Мастер-классы проведут президент Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов России Алексей Алешковский, оператор-постановщик Сергей Акопов, кинопродюсер Михаил Молотов, кинорежиссёры и сценаристы Вера Водынски, Катя Шагалова, звукорежиссёр, доцент кафедры звукорежиссуры ВГИК Андрей Сологубов.
Участие в образовательных мероприятиях бесплатное. Расходы на проживание и питание – за счёт участников. Для участия в киношколе нужно подать заявку на электронный адрес: stepanenko.okt@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО, год рождения, место проживания, а также образование и род занятий.
Историю жизни Коко Шанель воплотят на барнаульской сцене
В марте зрителей Алтайского музыкального театра ждёт премьера спектакля-кабаре о жизни основательницы модного дома Chanel.
«Вы станете свидетелями драматичного пути от неизвестности к мировой славе, увидите встречи с мужчинами эпохи – Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским, князем Дмитрием Романовым. Проследите за рождением революционных идей, подаривших миру бренд Chanel и легендарные духи Chanel № 5», – пишут в Telegram-канале музыкального театра.
Режиссёром постановки станет Алла Чепинога, знакомая алтайскому зрителю по эпическому мюзиклу «Александр Невский».



















