Известный алтайский хирург Юрий Тен отмечает день рождения
Юрию Васильевичу исполнилось 73 года.

Заместитель главного врача по хирургии Алтайского центра охраны материнства и детства Юрий Тен принимает поздравления с 73-летием, поздравительную речь опубликовала пресс-служба организации, в которой трудится прославленный хирург.
Свою врачебную практику Юрий Васильевич начал в 1972 году в нынешней Республике Алтай, с 1987 года и на протяжении 30 лет Юрий Тен был главным хирургом детской краевой больницы.
За свою долгую и успешную карьеру врач получил множество благодарностей от пациентов, а также был отмечен федеральными и региональными наградами, среди которых звание «Заслуженный врач Российской Федерации», медали «За заслуги в труде», «Отличник здравоохранения» и орден Почёта. Также алтайскому хирургу была присуждена премия имени Вахтанга Немсадзе.
Юрий Васильевич Тен продолжает свою работу не только в качестве главы хирургической службы Краевого центра охраны материнства и детства, но и ведёт преподавательскую деятельность в Алтайском государственном медицинском университете, где под его руководством научную работу проводят будущие светила медицинской науки.
Продовольственные ярмарки отменили в Барнауле

В связи с усилением ветра до 18-23 м/с и выпадением обильных осадков 8 ноября отменяется проведение продовольственных ярмарок.
Финальные в осеннем сезоне ярмарки должны были состояться с 10:00 до 14:00 по адресам:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
Предварительно продуктовые ярмарки перенесли на 15 ноября, информирует мэрия.















