Почти 300 тысяч рублей потеряла жительница Барнаула из-за лайков
Она стала жертвой интернет-мошенников.
31-летняя жительница Барнаула сообщила в полицию, что интернет-работодатель обманул ее и похитил около 300 тысяч рублей. Подробности инцидента рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
В мессенджер женщине пришло сообщение с предложением заработка в интернете. Ей нужно было лишь ставить лайки товарам магазина. Но позже выяснилось, что сотрудница должна еще и покупать товары, получая дополнительные бонусы.
Так, потерпевшая совершила две покупки: на 3 и на 5 тысяч рублей. После чего мошенники заявили, что из-за её ошибки учетную запись заблокировали. Для разблокировки нужно перевести деньги пятью платежами, что женщина и сделала. Однако учетку никто не разблокировал.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.
Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора
Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.
Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.
Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.
В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.



















