Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 ноября 2023 / 21:40

В Алтайском аграрном университете проходит Всероссийский слет студенческих отрядов «СтудАгро»

В мероприятии принимают участие более 450 человек из 35 регионов страны.

Сегодня на слете подвели итоги третьего трудового семестра студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля и наградили отличившиеся отряды и лучших бойцов. Алтайские студенты проявили себя в числе лучших в стране.

«Что касается конкретно студенческих отрядов АГАУ, они традиционно занимают лидирующие позиции на всех объектах, куда приезжают. Потому что здесь действительно хорошая школа, хорошая подготовка. Очень хорошие традиции, которыми ребята делятся с представителями других регионов», — заявил руководитель направления студенческих сельскохозяйственных отрядов общественной организации «Российские студенческие отряды» Алексей Блюмин.

По итогам года в номинации «Лучшие высшие учебные заведения, организующие работу студенческих отрядов» первое место занял Алтайский государственный аграрный университет. Всего на слёте вуз, его отряды и студенты получили 17 наград в различных номинациях. Отряды АГАУ привезли на Алтай два знамени всероссийских строек.

«Это очень хороший показатель – среди других аграрных вузов такого нет. Но надо и отдать должное, что Алтайский край издавна славится своим студотрядовским движением. И эти традиции, это партнёрство, эта конкуренция в крае заставляют нас с каждым годом работать всё лучше и лучше», — отметил ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков.

Завтра состоится заседание совета по организации работы студотрядов аграрных вузов России. Программой слёта также предусмотрены интеллектуальные и творческие мероприятия, экскурсии на передовые сельхозпредприятия Алтайского края и по историческим местам Барнаула.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рио-де-Жанейро завершился командный турнир саблисток на юниорском чемпионате мира по фехтованию. Сборная России в составе Марии Третьяковой из Алтайского края, а также Малены Кунашевой, Александры Михайловой и Карины Таллады завоевала золотую медаль.

На пути к финалу россиянки по очереди обыграли команды Венгрии, Австралии, Узбекистана и Японии. В решающем поединке со счетом 45:44 сборная России обыграла команду сборной Китая, сообщает «Алтайский спорт».

Мария Третьякова стала первой победительницей юниорского первенства мира в истории алтайской сабли и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Российские саблистки не выигрывали юниорский чемпионат мира восемь лет.

Важно отметить, что международная федерация фехтования допустила российских юниоров к соревнованиям под национальной символикой — на церемонии награждения звучал гимн России.

Первая гостиница в Алтайском крае получила сертификат соответствия стандарту семейного туризма. Документ от органа по сертификации «Роскачество — Туризм» присвоен гостинице Altai West, расположенной в предгорье Алтая.

Сертификат подтверждает, что гостиница соответствует более чем 50 критериям, включая оснащение номеров детской мебелью, наличие безопасных игровых зон, организацию досуга, медицинскую доступность и адаптированное питание.

Получение документа особенно важно в рамках национальных проектов «Семья» и «Туризм и гостеприимство», которые ставят задачи по созданию комфортной и безопасной среды для семей с детьми.

«Получение сертификата «Семейный отдых» подтверждает, что Алтайский край не только обладает уникальной природой и возможностями для активного отдыха, но и готов к комфортному приему семей с детьми. Теперь еще больше семей смогут открыть для себя красоты Алтайского края, зная, что здесь созданы все условия для безопасного и интересного отдыха с детьми. Это отличный пример того, как современные стандарты сервиса гармонично сочетаются с природным богатством и гостеприимством нашего региона», — отметил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Александр Барышников.


 

В поселке Новороссийский Рубцовского района из-за таяния снега подтоплены четыре приусадебных участка, на которых расположены два двухквартирных частных дома. Оба дома заселены частично. В одном из них, находящемся в низине, вода поднялась выше уровня пола в веранде и коридоре. Об этом сообщили в ГУ МЧС Алтайского края.

Для отвода воды спасатели провели инженерные работы по углублению водоотводного канала. Уровень воды снижается, работы продолжатся до полного отвода скопившейся воды. Пункт временного размещения не потребовался.

Жители домов в районные службы с информацией о заходе талых вод не обращались.