Заболеваемость ОРВИ начинает расти в Алтайском крае
Циркулируют только вирусы негриппозной этиологии.

С 6 по 12 ноября в Алтайском крае зарегистрировано 16,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше прошлой недели на 9 %. Такие данные приводит Роспотребнадзор региона.
Среди заболевших отмечается циркуляция только вирусов негриппозной этиологии: риновирусы, бокавирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа.
В рамках прививочной кампании от гриппа привились уже 928 215 жителей Алтайского края (43,5 % населения). Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства.
Будущий парк 300-летия Барнаула продолжают благоустраивать
В этом году работы ведут на территории, которая находится ближе к улице Шумакова.

На территории за ТЦ «Европа» основная задача подрядчика – сформировать сеть будущих пешеходных дорожек. Специалисты проводят планировку, устанавливают поребрики, а затем укладывают плиточное покрытие. В текущем году работы затрагивают лишь часть территории, которая находится ближе к улице Шумакова.
Часть пешеходных тропинок уже сформирована. Кроме того, рабочие проводят подготовку для устройства освещения, обустраивая траншеи и прокладывая кабель.
Осенью на территории на улице Шумакова, 9 высадят 190 деревьев и более 2,5 тысячи кустарников, сообщает администрация Барнаула.