Стала известна дата выхода мультфильма «Шрек-5»
Новости о старте работы над проектом появились в апреле.

Возможная дата выхода новой части популярного анимационного фильма «Шрек» просочилась в Сеть. Ошибку допустила одна из сотрудниц кинокомпании, пишет издание cybersport.ru.
Согласно опубликованным данным, «Шрек-5» планируется к выпуску в 2025 году. Информация о начале работы над продолжением истории зеленого огра появилась еще в апреле. Создатели рассказали, что свои голоса персонажам подарят уже полюбившиеся зрителям актеры озвучки.
Первый мультфильм «Шрек» вышел в 2001 году. Затем студия выпустила еще четыре полнометражные картины, три короткометражки, а также два спин-оффа про Кота в сапогах.
Жители Алтайского края смогут выбрать населённые пункты, в которых подключат мобильный интернет

В голосовании участвуют сёла и посёлки с населением от 100 до 1000 человек.
Выбрать населённый пункт можно до 9 ноября по почте или на «Госуслугах». В сёлах-победителях в 2026 году установят станции 2G/4G. Они обеспечат качественную связь и мобильный интернет.
Всероссийское голосование за подключение к интернету ежегодно проходит с 2021 года. За это время мобильный интернет появился в 167 малочисленных населённых пунктах Алтайского края.
Как голосовать:
- На странице сервиса для голосования на Госуслугах gosuslugi.ru/inet.
- По почте – для этого нужно направить письмо в Минцифры России. Адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Его может подписать сразу несколько человек – будет учтён голос каждого. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет.