9 ноября 2023 / 12:35

Грузовик с тоннами опасной жидкости чуть не опрокинулся в Алтайском крае

В нем было 23 тонны жидкого азота.

В районе села Мельниково Новичихинского района грузовик с цистерной-полуприцепом съехал с дороги. Он перевозил 23 тонны жидкого азота, передает УГОЧС и ПБ Алтайского края.

Чтобы не допустить опрокидывание цистерны и розлив опасной жидкости, на место происшествия прибыли спасатели. Они прицепили к грузовику трос и удерживали его в течение пяти часов.

Благодаря слаженной работе экстренных служб катастрофу удалось предотвратить.

Лента новостей
Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.