Грузовик с тоннами опасной жидкости чуть не опрокинулся в Алтайском крае
В нем было 23 тонны жидкого азота.
В районе села Мельниково Новичихинского района грузовик с цистерной-полуприцепом съехал с дороги. Он перевозил 23 тонны жидкого азота, передает УГОЧС и ПБ Алтайского края.
Чтобы не допустить опрокидывание цистерны и розлив опасной жидкости, на место происшествия прибыли спасатели. Они прицепили к грузовику трос и удерживали его в течение пяти часов.
Благодаря слаженной работе экстренных служб катастрофу удалось предотвратить.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















