3 машины и постройки сгорели во время крупного пожара в Бийске
О пострадавших не сообщается.

Утром 9 ноября в частном жилом доме на улице Андреевской в Бийске произошел пожар. Подробности инцидента сообщает МЧС Алтайского края.
На момент прибытия пожарных одноэтажный деревянный дом и надворные постройки горели открытым пламенем. В огне также оказались сарай, гараж и 3 машины.
В тушении были задействованы 23 человека и 6 единиц техники. Возгорание ликвидировали на площади порядка 100 кв. м. Возможная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.
Спасатели напоминают: своевременно проверяйте состояние электрооборудования. Работу по ремонту электросетей доверяйте только специалистам. Не подключайте много приборов к одной розетке.
События нового сезона сериала «Фишер» развернутся на Алтае
Продолжение популярной франшизы «Фишер» начали снимать в России, пишет ТАСС. События сериала «После Фишера. Инквизитор» развернутся в маленьком алтайском городе на границе с тайгой. По сюжету там находят тело дочери местного чиновника. Очень скоро становится ясно, что это убийство относится к нераскрытой серии преступлений знаменитого барнаульского маньяка. За расследование берутся местный опер и следователь из Барнаула. Они понимают, что все версии и подсказки ведут к девушке, которая выросла в тайге.
Первый сезон сериала «Фишер», основанный на реальных событиях, вышел в феврале 2023 года. В мае 2025-го на Wink состоялась премьера второго сезона под названием «Фишер. Затмение». В обоих сезонах главную роль исполнил Иван Янковский.
В новом сезоне главные роли достались Юлии Снигирь и Полине Гухман, пишет ТАСС.