08 ноября 2023, 18:09

Вопросы завершения строительства многоквартирных домов с участием дольщиков обсудили в администрации Барнаула

В мэрии краевой столицы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам завершения строительства на территории Барнаула многоквартирных домов с привлечением средств граждан-инвесторов.

Источник фото: 
пресс-служба администрации Барнаула

По словам руководителя ООО ПСИП «Сиада», которое строит дом на ул. Петра Сухова, 34, работы на объекте ведутся не так как хотелось бы. В настоящее время проводится работа по внесению изменений в проектную документацию по блок-секции № 3 в части подземной парковки. Также размещён заказ на изготовление недостающих для этой блок-секции железобетонных изделий — их обещают привезти уже на следующей неделе.

Кроме того, застройщик пытается решить проблемы с арестом счетов. Представитель ГУ ФС судебных приставов по Алтайскому краю пообещал разобраться в ситуации. Участники рабочей группы напомнили руководителю «Сиады» об обещании организовать работы на объекте в две смены, чтобы скорее завершить строительства дома. Застройщик в ответ сослался на трудности, связанные с арестом счетов, внесением изменений в проектную документацию и др. Исполняя решение рабочей группы, застройщик предоставит актуальный график строительно-монтажных работ, а также скорректирует сроки их завершения.

Застройщик ООО «Милан» завершил устройство сети теплоснабжения от точки подключения до границы земельного участка многоквартирного дома на ул. Папанинцев, 143, 145. В квартирах начнут устанавливать через неделю недостающие двери, а на подземной парковке в ближайшее время предстоит монтаж вентиляции и противопожарной системы. Застройщик сообщил, что для завершения строительства требуется 15 млн рублей.

Объект, обещает застройщик, будет готов к концу 2023 года, а юридическую передачу собственникам сможет обеспечить в первом квартале 2024 года.

В многоквартирном доме на ул. Партизанской, 76 продолжаются работы с подземным паркингом. Для финансирования этой части объекта необходимо около 8 млн рублей. На чистовую отделку и установку дверей в квартиры требуется ещё порядка 17 млн рублей. Получить эти средства застройщик рассчитывает от продажи нежилого помещения — переговоры с потенциальным инвестором уже ведутся, сообщает администрация Барнаула.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»