7 ноября 2023 / 15:05

Более 15 тысяч жителей Алтайского края заболели ОРВИ за прошедшую неделю

Заболеваемость в регионе снижается.

Более 15 тысяч жителей Алтайского края заболели ОРВИ за прошедшую неделю
Источник фото:
Катунь 24

С 30 октября по 5 ноября в Алтайском крае зарегистрировано 15,1 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже прошлой недели на 10 %. По информации Роспотребнадзора, выявлен один случай вируса гриппа А/H3N2/.

Продолжается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, бокавирусы).

В рамках прививочной кампании от гриппа привились уже 774 153  жителя Алтайского края (36,3 % населения). Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства.

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 14:13

Школьные звонки заменят на патриотические песни в ноябре

Источник фото:
freepik

Акция приурочена к Дню народного единства. Целый месяц школьные перемены будут сопровождаться современными патриотическими песнями, объединенными темой общих ценностей.

В подборку вошли такие композиции, как «Братья мои», «Матушка Россия», «Милая Россия», «Мы едины! Непобедимые!» и «Флаг моего государства».

Тематика музыкальных пауз приурочена и к другим календарным датам – Международному дню пианиста, который отмечается 8 ноября, и Дню матери (30 ноября).