3 ноября 2023 / 15:01

Около 290 млн рублей направят на безопасные дороги в Алтайском крае

Средства пойдут в том числе на 52 рубежа контроля с использованием фото- и видеофиксации.

Около 290 млн рублей направят на безопасные дороги в Алтайском крае

На заседании краевой комиссии во главе с губернатором Виктором Томенко было принято решение выделить почти 290 млн рублей на обеспечение безопасности дорожного движения в текущем году, сообщает мэрия.

Виктор Томенко подчеркнул, что финансирование в этом году увеличилось в три раза. Средства будут направлены в том числе на 52 рубежа контроля с использованием фото- и видеофиксации на федеральных, краевых и муниципальных дорогах.

«Помимо совершенствования технических средств и дистанционных способов контроля за ситуацией на дорогах, пристального внимания к наиболее аварийным участкам, нужно формировать в обществе неприятие безответственного и хамского поведения на дорогах, которое приводит к ДТП. Каждая четвертая авария происходит с участием водителя в состоянии алкогольного опьянения», -  отметил губернатор. 

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.