По-летнему одетых детей заметили на заснеженных улицах Барнаула
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Двух детей четырёх и шести лет заметила жительница Барнаула по адресу: Юрина, 184. Родителей с ними не было, и неравнодушная горожанка вызвала полицию.
Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что несовершеннолетние выбежали на улицу за собакой, которая ранним утром на прогулке убежала от хозяев. В тот момент они увидели ее в окно.
Когда дети выбежали из квартиры, за ними уже направлялись взрослые. В настоящее время дети находятся дома, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Мемориальную доску кавалеру ордена Мужества открыли в Рубцовске

26 сентября на стене спортивной школы № 1 торжественно открыли мемориальную доску ее воспитаннику, кавалеру ордена Мужества Максиму Галузину, погибшему при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
Наш земляк родился 26 сентября 1996 года. Будучи дошкольником начал заниматься в отделении бокса - в секцию его привел отец. В дальнейшем Максим добился значительных успехов на ринге, получив звание мастера спорта России. Даже на передовой его прозвали «Боксер», пишет газета "Местное время".
25 июля старший оператор взвода беспилотных летательных аппаратов разведывательной роты младший сержант Максим Галузин погиб при выполнении воинского долга. 15 августа Владимир Путин подписал указ о награждении бойца орденом Мужества (посмертно). Рубцовчанин также был удостоен медалей "За отвагу" и "За спасение погибавших".
На открытии мемориальной доски присутствовали супруга и 4-летняя дочь героя, его одноклассники и друзья, а также представители администрации Рубцовска, депутатского корпуса городского совета депутатов и спортивной общественности.