Рубцовчане выбрали место для новой стелы
Они приняли участие в онлайн-голосовании.

В соответствии с указом президента Владимира Путина от 11 сентября Рубцовску было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Для того чтобы определить место установки памятной стелы, горожанам предложили принять участие в онлайн-голосовании.
По информации администрации города, голоса рубцовчан распределились следующим образом:
1 место — площадь им. В. И. Ленина (на территории бывшей гостиницы «Алей») (3627 голосов — 83 %);
2 место — набережная им. Н. Ф. Петрова (549 голосов — 12,6 %).
Свой вариант предложили 195 рубцовчан.
Таким образом, стела «Город трудовой доблести» будет установлена на площади Ленина.
6 слитков золота отдала жительница Барнаула, чтобы избежать уголовной ответственности

История началась со звонка от оператора связи. На том конце линии оператор уговорил 71-летнюю жительницу Барнаула составить договор об оказании услуг. Для этого женщину попросили продиктовать номер паспорта и код из смс, что она и сделала.
Потом с пенсионеркой связался «советник юстиции военной прокуратуры Барнаульского гарнизона» и для убедительности даже назвал адрес организации. Мужчина пояснил, что до этого женщина разговаривала с мошенниками из другой страны и теперь ей грозит уголовная ответственность за соучастие.
Чтобы избежать наказания, женщина связалась с «юристом», которая посоветовала купить в банке 6 слитков золота за миллион рублей и передать их курьеру.
Спустя время женщина осознала, что отдала крупную сумму денег мошенникам, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, пишет полиция региона.