Правила использования гаджетов в российских школах хотят закрепить на законодательном уровне
Педагоги смогут решать, когда школьникам можно пользоваться телефонами на уроке.

Депутаты Госдумы готовят законопроект, который даст учителям право регулировать использование учениками телефонов, умных часов и других гаджетов. Об этом в интервью ТАСС рассказала председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.
Сейчас использование смартфонов школьниками на уроках регулируется локальными актами. Депутаты хотят закрепить нормы использования современных гаджетов в законе. Предполагается, что учителя смогут решать, когда школьникам можно будет пользоваться ими на уроке.
Ольга Казакова предполагает, что закон могут принять на осенней сессии Госдумы, которая началась 5 сентября и закончится 31 декабря.
8 ноября – День Сибири

Этот праздник учредил император Александр III в 1881 году, в честь 300-летия присоединения территорий. Его отмечали ежегодно до 1912 года, а после революции традицию прервали. Возродили празднование уже после распада СССР, однако статус официального праздник День Сибири пока не приобрел.
В состав Сибирского федерального округа входят 10 регионов: Алтайский и Красноярский, края, Республики Алтай, Тыва и Хакассия, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области. Территория округа составляет 25,31 % от территории РФ.















