Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 октября 2023 / 11:35

Барнаульцев приглашают на бесплатные кинопоказы Шукшинского кинофестиваля

Они будут проходить на протяжении трех дней.

В рамках акции «Эхо Шукшинского кинофестиваля» в барнаульском кинотеатре «Премьера» 26, 27 и 28 октября состоятся показы документальных фильмов конкурсной программы. Посетить их смогут все желающие, сообщают организаторы.

Программа мероприятия:

26 октября

11:00 — Конкурсная программа короткометражного кино (2 часа):

«Война и вера» (26 мин.);

«Черный вагон» (23 мин.);

«Дорога Арутюна» (17 мин.);

«Деревня. Путь к себе» (25 мин.);

«Замкнутый круг» (30 мин.).

13:10 — «Ночные прогулки по звездным переулкам» (49 мин.).

27 октября

10:30 — «Между отчаянием и надеждой» (49 мин.);

11:30 — «Семь мгновений Р. Рождественского» (48 мин.);

12:30 — «Святой архипелаг» (97 мин.).

28 октября

13:10 — «Оторванные» (64 мин.).

Вход на мероприятие свободный.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поздней ночью 14 апреля в селе Зимари Калманского района загорелся частный дом. Подробности происшествия передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым пламенем, образовалось сильное задымление. В тушении участвовали 11 огнеборцев на трех единицах техники, газодымозащитная служба, добровольцы села.

Возгорание удалось потушить на площади около 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, мебель и личные вещи в доме. Пострадал 73-летний мужчина.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Барнауле судебные приставы арестовали автомобиль Hyundai Solaris местного жителя, который уклонялся от уплаты долгов. В отношении мужчины находилось восемь исполнительных производств на общую сумму почти 50 тысяч рублей, включая неоплаченный уголовный штраф и задолженности по кредитам.

Должник скрывался, установить его местонахождение долгое время не удавалось, поэтому его объявили в розыск. Приставы выяснили, что гражданин неофициально работает в такси на личном автомобиле. 

В ходе беседы должнику разъяснили последствия неисполнения требований закона. В качестве обеспечительной меры приставы составили акт описи и ареста на его автомобиль. После этого мужчина в тот же день нашёл необходимую сумму и полностью оплатил задолженность по уголовному штрафу и кредитам.

В полицию обратился представитель торговой точки Рубцовска. Сотрудник магазина рассказал, что неизвестный украл 47 товаров на 20 000 рублей. 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что ранее девушка уже была судима за аналогичное преступление. Задержанная дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщили в полиции региона.