26 октября 2023 / 11:35

Барнаульцев приглашают на бесплатные кинопоказы Шукшинского кинофестиваля

Они будут проходить на протяжении трех дней.

Барнаульцев приглашают на бесплатные кинопоказы Шукшинского кинофестиваля

В рамках акции «Эхо Шукшинского кинофестиваля» в барнаульском кинотеатре «Премьера» 26, 27 и 28 октября состоятся показы документальных фильмов конкурсной программы. Посетить их смогут все желающие, сообщают организаторы.

Программа мероприятия:

26 октября

11:00 — Конкурсная программа короткометражного кино (2 часа):

«Война и вера» (26 мин.);

«Черный вагон» (23 мин.);

«Дорога Арутюна» (17 мин.);

«Деревня. Путь к себе» (25 мин.);

«Замкнутый круг» (30 мин.).

13:10 — «Ночные прогулки по звездным переулкам» (49 мин.).

27 октября

10:30 — «Между отчаянием и надеждой» (49 мин.);

11:30 — «Семь мгновений Р. Рождественского» (48 мин.);

12:30 — «Святой архипелаг» (97 мин.).

28 октября

13:10 — «Оторванные» (64 мин.).

Вход на мероприятие свободный.

8 декабря 2025 / 19:52

Сказочный поезд Деда Мороза прибыл сегодня в Барнаул

Вместе с главным волшебником Нового года в поезде путешествуют его внучка Снегурочка, гномы, тётушка Аушка, Дед Трескун и Шуршик.

В своё путешествие Дедушка Мороз отправился 9 ноября. В этом году сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров. Посетит 70 городов. В состав поезда включены «вагон-приёмная» главного волшебника, вагон «Сказочная деревня», «вагон-сцена», «вагон – кукольный театр», «вагон-лавка» с северными сувенирами, «вагон-буфет» и «вагон-ресторан» для чаепитий. Чтобы встретиться с главным волшебником Нового года, на вокзальном перроне собрались сотни людей.

Уже завтра волшебный поезд Деда Мороза приедет в Кулунду и Славгород. А уже 11 января он закончит сказочное путешествие и вернётся в Великий Устюг.