25 октября 2023 / 18:12

МЧС предупреждает об усилении ветра в Алтайском крае

Порывы достигнут 19-24 м/с.

МЧС предупреждает об усилении ветра в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

26 и 27 октября днем в Алтайском крае синоптики прогнозируют дожди, переходящие в мокрый снег, местами гололедные явления, усиление ветра до 19-24 м/с.

Наибольшие порывы ветра будут наблюдаться в Усть-Пристанском, Усть-Калманском, Троицком, Заринском, Рубцовском, Алейском районах.

МЧС предупреждает, при сильном ветре обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж либо оставляйте его вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Единый телефон доверия ГУМЧС по Алтайскому краю — 8 (3852) 65-82-19.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 14:31

10-летний житель Волчихинского района упал с электросамоката и умер

Возбуждено уголовное дело, сообщает Следком Алтайского края.

Источник фото:
Катунь 24

Трагедия произошла вечером 9 августа. В Волчихе 10-летний мальчик
катался на электросамокате на улице. В какой-то момент он не справился с управлением и упал на асфальт, после чего потерял сознание и был доставлен в медицинское учреждение, где скончался. Причиной смерти ребенка стала травма в виде линейного перелома теменной кости головы.

Семья несовершеннолетнего на профилактическом учете не состояла. Родители мальчика приобрели скоростной самокат за три дня до трагедии.