Частный дом и баня загорелись в пригороде Барнаула
Пострадавших нет.

Вечером 24 октября в барнаульском поселке Власиха произошло возгорание частного дома и бани. Подробности передает МЧС по Алтайскому краю.
К месту происшествия прибыли 28 пожарных, из-за сильного задымления были задействованы 2 звена газодымозащитников. Возгорание удалось локализовать на площади порядка 140 кв. м.
Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.
Бюджет Алтайского края пополнится на 280 миллионов рублей за счёт увеличения стоимости патентов для иностранных работников
Алтайский край с 2026 года скорректирует стоимость патентов для иностранных граждан, работающих в регионе. Соответствующий законопроект был принят депутатами АКЗС на сессии 25 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.
В рамках закона установлен коэффициент, учитывающий региональные особенности рынка труда, который используется для расчета стоимости патента. В 2026 году патент для иностранных работников будет стоить 8241 рубль. Это позволит приблизить налоговое бремя для иностранных граждан к сумме налога на доходы физических лиц по ставке 13 % от среднего уровня зарплат в регионе.
По оценкам Счётной палаты Алтайского края, введение новых ставок принесёт в консолидированный бюджет порядка 280 миллионов рублей.
Принятие закона является частью инициатив губернатора Виктора Томенко по совершенствованию региональной политики в сфере трудовых отношений и налогообложения.