24 октября 2023 / 14:55

Председатель АКЗС поручил решить коммунальные проблемы ряда алтайских муниципалитетов

Некоторые из них имеют большие задолженности.

Председатель АКЗС поручил решить коммунальные проблемы ряда алтайских муниципалитетов
Источник фото:
АКЗС

23 октября в ходе совещания в краевом парламенте Александр Романенко напомнил, что на заседании правительства Алтайского края готовность к отопительному сезону двенадцати муниципалитетов была оценена как критическая. Это связано с наличием различных задолженностей. Среди таких муниципалитетов — Камень-на-Оби и Славгород.

По словам Романенко, задолженность в Славгороде приближается к 500 миллионам рублей, в Камне-на-Оби – к 856 миллионам рублей.

«Нужна чётко изложенная многосторонняя программа по выводу их из критического состояния, где будут прописаны шаги Минстроя, других министерств, нашего комитета и всех задействованных в ситуации органов», – считает Александр Романенко.

Спикер АКЗС считает, что необходима глубокая модернизация теплоснабжающей отрасли, а одним повышением тарифов решить проблему не удастся.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 17:07

Второй этап благоустройства парка Победы завершается в Бийске

О результатах проделанной работы рассказал глава города Виктор Щигрев.

Источник фото:
t.me/shchigrev_bsk

На текущей неделе сотрудники подрядной организации установили в парке Победы малые архитектурные формы (скамейки, урны и перголы). Продолжаются работы по устройству пандуса и облицовке лестницы.  

Как сообщалось ранее, проект второго этапа благоустройства предполагает обустройство верхней зоны объекта: замену плитки на площадке и на лестнице в сторону пляжа, установку нового пандуса, перил, скамеек и урн, ремонт центральной лестницы с обновлением освещения и ограждения.

Благоустройство парка Победы проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».