Спасатели помогли транспортировать крупногабаритного барнаульца
На подмогу их вызвали медики.

19 октября в единую службу спасения поступил вызов на адрес одной из квартир Барнаула. Находящийся там мужчина поранился, и ему срочно требовалась помощь медиков, сообщает УГОЧС и ПБ Алтайского края.
Прибывшие на место специалисты приняли решение госпитализировать пациента. Однако из-за избыточного веса мужчины доставить его до кареты скорой помощи у медиков не получилось. Было принято решение вызвать спасателей. Они уложили пострадавшего на носилки и аккуратно донесли до кареты скорой помощи.
Сейчас мужчина находится в больнице.
Лапы и хвосты: кролики
Отгадайте загадку: длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, любит морковку. Правильный ответ — кролик!
В рубрике «Лапы и хвосты» знакомимся с кроликами Алтайского краевого детского экологического центра. Самому старшему по кличке Крош почти 7 лет! Он настоящий долгожитель, хотя кажется крольчонком из-за своего небольшого размера. А ещё здесь со своей женой живёт кролик по кличке Серёга.
Наш корреспондент Анастасия Парфенова съездила в экоцентр и проверила, правда ли хвост кроликов становится длиннее, если за него потянуть. Результаты эксперимента в видео!
Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро».




















