19 октября 2023 / 16:39

Банк оштрафовали за настойчивые звонки должнику в Барнауле

Сумма штрафа составила 60 тысяч рублей.

Банк оштрафовали за настойчивые звонки должнику в Барнауле

На чрезмерно частые звонки банка пожаловалась жительница Барнаула, имеющая задолженность. Судебные приставы провели проверку и привлекли кредитора к административной ответственности.

Детализация входящих звонков показала, что от банка заявительнице поступило более 20 звонков за три дня. Притом что закон допускает звонки по просроченной задолженности не более одного раза в сутки, не более двух раз в неделю и не более восьми раз в месяц.

Банк признали виновным в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. Приставы также выявили, что кредитор оказывал психологическое давление на заемщика. Организация выплатила штраф в размере 60 тысяч рублей, передает пресс-служба ГУФССП по Алтайскому краю.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.